oppo手机hd怎么关闭

 时间:2026-04-24 08:33:39

1、点击通知与状态栏设置

打开oppo手机设置来到界面,向下找到通知与状态栏设置。

oppo手机hd怎么关闭

2、找到状态图标

然后在页面下方找到状态图标,在里面找到VoLTE设置。

oppo手机hd怎么关闭

3、取消勾选显示

直接将该功能取消勾选显示,就可以关闭页面上的HD了。

oppo手机hd怎么关闭

  • OPPO手机上方图标HD怎么关
  • oppo手机hd在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo手机的hd在哪里关闭
  • oppo手机出现hd怎么关闭
  • 热门搜索
    无线路由器怎么设置 怎么练习唱歌 专长怎么写 手里剑怎么折 水的笔顺怎么写 孩子发烧怎么物理降温 广东人怎么样 腰椎间盘突出怎么治疗 牙齿有洞怎么办 树状图怎么画