支付宝预约转账怎么取消

 时间:2026-04-22 22:52:33

1、点击转账

打开支付宝搜索转账点击进入转账公众号页面。

支付宝预约转账怎么取消

2、点击预约转账

在转账主页点击预约转账。

支付宝预约转账怎么取消

3、点击正在进行中

点击正在进行中的自动转账。

支付宝预约转账怎么取消

4、点击删除

在预约详情页面点击右上角的删除。

支付宝预约转账怎么取消

5、点击确认删除

在弹出页面点击确认删除即可取消支付宝预约转账。

支付宝预约转账怎么取消

  • 支付宝的预约转账怎么取消
  • 支付宝预约转账怎么取消
  • 支付宝定时转账怎么取消
  • 支付宝预约转账如何操作
  • 支付宝怎么预约转账?
  • 热门搜索
    玫瑰花茶怎么泡 胆固醇高怎么办 何首乌怎么吃 贷款利率怎么计算 qq怎么举报 口琴怎么吹 文明6怎么玩 手机怎么测网速 头皮屑多怎么办 优酷会员自动续费怎么取消