苹果线下取货流程

 时间:2026-04-21 18:24:28

1、进入apple store商店,如下图所示

苹果线下取货流程

2、登录你的购买的apple ID,点击订单中的送货详细信息,找到取货地点和取货时间,如下图所示

苹果线下取货流程

3、按取货提示时间到达零售店,零售店有专门的在线下单提货区域,按指示直接到零售店在线订单取货的区提货即可,注意:现场取货凭订单及身份证。如下图所示

苹果线下取货流程

  • iphone直营店查询
  • iPhone的保修期怎么查
  • 苹果官网以旧换新流程
  • 怎么查询苹果订单的物流信息
  • 苹果购买凭证在哪里看
  • 热门搜索
    难能可什么春白雪 仁者见仁智者见智的意思 歆是什么意思 好朋友结婚祝福语 一目十行的意思 祝福母亲 大林木命什么意思 眼镜框什么颜色好看 甘之如饴是什么意思 梦见白蛇是什么意思