快手怎样更换绑定的手机号

 时间:2026-04-25 07:16:14

1、进入快手的首页界面点击三横按钮;

快手怎样更换绑定的手机号

2、打开左侧菜单点击设置选项;

快手怎样更换绑定的手机号

3、打开设置的菜单界面点击绑定手机号选项;

快手怎样更换绑定的手机号

4、打开更换绑定的手机号的对话框点击更换选项;

快手怎样更换绑定的手机号

5、进入更换手机号的界面中输入新的手机号码与验证码后点击确定即可。

快手怎样更换绑定的手机号

  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 快手怎么用微信登录与退出登录账号
  • 快手设置通知设置有人评论你手机弹出通知信息
  • 快手春节红包怎么提现到支付宝
  • 快手如何关闭帐号保护?
  • 热门搜索
    支付宝的钱怎么转到银行卡 怎么种草莓 眼皮肿是怎么回事 怎么改名字 拼音声调怎么标 血小板低怎么治疗 避孕药吃多了会怎么样 ps怎么合并图层 电脑密码忘记了怎么办 微信红包提醒怎么设置