iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

 时间:2026-05-03 20:34:43

1、你们去到13的设置,到专注模式内。

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

2、专注模式内打开睡眠,点击下一步。

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

3、不希望睡觉时候任何人打扰自己,你选择都不允许,不希望任何application吵到自己,也选择都不允许。反之就点击加号添加对于的application。

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

4、打开稍后设置以及完成,如图。

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

5、把睡眠上的开关打开,那么苹果13上的睡眠专注模式打开。

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

iphone13睡眠专注这个模式如何打开?

  • iPhone怎么更新Apple ID设置
  • 日版AUiPhone5 ios7有锁机器完美改国行
  • 苹果手机我的家庭怎么关闭?
  • 放开那三国3如何点亮武将图鉴
  • 抓绒衣正确清洗不磨损绒毛
  • 热门搜索
    爱的教育故事大全 梁洁个人资料简介 胎教故事大全 怎么让下巴变尖 远视眼怎么治疗 山竹怎么挑 经典电视剧大全 雷凌怎么样 大树简笔画图片大全 中药名称大全及功效