微信视频通话图片怎么设置

 时间:2026-05-03 18:59:35

1、打开聊天设置

在个人中心点击【设置】-【聊天】。

微信视频通话图片怎么设置

微信视频通话图片怎么设置

2、选择背景图片

在聊天设置中点击【聊天背景】-【选择背景图】,选择一张图片。

微信视频通话图片怎么设置

微信视频通话图片怎么设置

微信视频通话图片怎么设置

3、应用到所有聊天场景

返回聊天背景界面,点击【将选择的背景图应用到所有聊天场景】确定即可。

微信视频通话图片怎么设置

微信视频通话图片怎么设置

  • 微信语音视频怎么设置图片
  • 微信视频通话图片怎么设置
  • 微信怎么设置来电背景图
  • 微信来电视频背景怎么设置
  • 微信怎么设置视频来电通知
  • 热门搜索
    ad是什么意思 微信翻译功能怎么用 胃不好的人怎么养胃 中国女人性色生活视频 蚂蚁的生活习性 染发膏弄到脸上怎么洗 如何打造团队凝聚力 如何选择空调 pc端是什么意思 易生活