手机QQ小世界如何打开

 时间:2026-04-22 20:02:33

1、在QQ界面中,点击其中的【个人 头像】就会弹出界面;

手机QQ小世界如何打开

2、在弹出的界面中打开其中的【设置】;

手机QQ小世界如何打开

3、然后在设置功能界面就可以找到【辅助功能】;

手机QQ小世界如何打开

4、在该功能界面中打开【主页底部导航栏设置】;

手机QQ小世界如何打开

5、最后把其中切换成【小世界】就可以打开小世界,让QQ小世界在我们的导航栏底部出现。

手机QQ小世界如何打开

1、第一步、在QQ界面中,点击其中的【个人 头像】就会弹出界面;

第二步、在弹出的界面中打开其中的【设置】;

第三步、然后在设置功能界面就可以找到【辅助功能】;

第四步、在该功能界面中打开【主页底部导航栏设置】;

第五步、最后把其中切换成【小世界】就可以打开小世界,让QQ小世界在我们的导航栏底部出现。

  • qq小世界在哪里打开
  • 如何在QQ上显示QQ小世界
  • QQ小世界的私信怎么找不到
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • QQ的小世界在哪里
  • 热门搜索
    周计划怎么写 按键精灵怎么用 bowl怎么读 掉头发怎么办 淘宝店铺怎么装修 憋不住尿是怎么回事 怎么学好高一物理 小说大纲怎么写 失业证怎么办理 排骨汤怎么做好吃