苹果不解锁就看到微信消息

 时间:2026-04-29 01:05:47

1、进入苹果手机设置,打开通知设置

苹果不解锁就看到微信消息

2、在通知设置中将微信通知和显示预览打开,并选择锁屏时也通知;

苹果不解锁就看到微信消息

3、打开手机通知设置后,进入微信我的页面,打开微信设置;

苹果不解锁就看到微信消息

4、在设置中选择开启新消息通知,并打开通知显示详情,就可以在不解锁苹果手机的情况下直接看到微信消息了。

苹果不解锁就看到微信消息

  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果不解锁就看到微信消息
  • 苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
  • 苹果手机设置微信通知不显示内容
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 热门搜索
    肉馅饼的做法 清炖鸡的做法 苦菊的做法 芦笋怎么做好吃 鸭子做法 土豆泥饼的做法 ins怎么注册 窠怎么读 扇贝的做法 清蒸鲈鱼的家常做法