教程:安卓读书如何使用跳转功能

 时间:2026-04-26 08:45:44

1、首先,打开安卓读书。

教程:安卓读书如何使用跳转功能

2、在书架里选一本小说点击进入阅读界面

教程:安卓读书如何使用跳转功能

3、在阅读界面中,点击中间的部分,呼出隐藏菜单

教程:安卓读书如何使用跳转功能

4、点击左下角的跳转

教程:安卓读书如何使用跳转功能

5、拖动这个进度条就可以跳转界面啦

教程:安卓读书如何使用跳转功能

6、点击这个 上一章 或者 下一章 进行章节跳转

教程:安卓读书如何使用跳转功能

  • Canon2320N在win10下网络扫描
  • XP关机变重启的办法
  • internet时间服务器如何让时间同步
  • 室内定位优劣势比较:UWB、蓝牙、RFID、WIFI
  • SONY笔记本电脑怎么重装系统?
  • 热门搜索
    开早会如何激励员工 学生如何减肥 windows自动更新怎么关闭 张家界最佳旅游时间 四川宜宾旅游景点 鬼针草泡水喝的功效 哪里做亲子鉴定 怎么把手机视频投到电视上 南普陀寺旅游攻略 如何贴双眼皮贴