qq极简模式怎么设置

 时间:2026-04-22 06:39:51

1、打开个人中心

在手机QQ联系人界面,选择左上角的用户头像,点击打开。

qq极简模式怎么设置

2、打开设置中心

在打开的个人中心界面选择左下角的【设置】选项,点击打开。

qq极简模式怎么设置

3、进入通用设置

在QQ设置中心找到【通用】设置,点击打开。

qq极简模式怎么设置

4、启动极简模式

在通用设置中心找到【简洁模式】选项,将后面的开关按钮打开即可。

qq极简模式怎么设置

  • qq简洁模式在哪
  • qq极简模式怎么设置
  • qq的简洁模式在哪里设置
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • qq的简洁模式在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么测试网络速度 偏瘦的人如何长胖 如何掌控自己的时间和生活 如何确定怀孕时间 day是什么意思 爱情是什么 婚检女性检查什么项目 农民怎么交养老保险 皮衣发霉怎么办 足字旁有什么字