滴滴出行如何查询我的出行记录

 时间:2026-04-22 01:05:46

1、首先,点击打开滴滴出行app,进入软件

滴滴出行如何查询我的出行记录

2、进入软件主界面后,点击左上角的小人像图标,如图

滴滴出行如何查询我的出行记录

3、在弹出的选框,点击【订单】

滴滴出行如何查询我的出行记录

4、进入订单界面,即可查看近期出行记录

滴滴出行如何查询我的出行记录

5、滑动下拉,可查看历史记录

滴滴出行如何查询我的出行记录

1、首先,点击打开滴滴出行app,进入软件

2、进入软件主界面后,点击左上角的小人像图标,如图

3、在弹出的选框,点击【订单】

4、进入订单界面,即可查看近期出行记录

5、滑动下拉,可查看历史记录

  • 滴滴怎么看行程记录
  • 怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒
  • 哈啰app订单状态如何语音播报
  • 滴滴出行怎么查看订单详情
  • 闲鱼一键转卖如何使用
  • 热门搜索
    股骨头坏死治疗方法 qq群怎么转让 土豆怎么做好吃又简单 鱼泡怎么做好吃 大骨头怎么做好吃 脉管炎最佳治疗方法 怎么修复u盘 工程资料怎么做 红烧鱼的家常做法 男孩名字大全