今日头条如何换账号手机号码?

 时间:2026-04-24 03:33:13

1、打开今日头条APP,点击我的选项。

今日头条如何换账号手机号码?

2、点击系统设置选项。

今日头条如何换账号手机号码?

3、选择账号和隐私设置选项。

今日头条如何换账号手机号码?

4、点击手机号码选项。

今日头条如何换账号手机号码?

5、录入当前的手机号码。

今日头条如何换账号手机号码?

6、填写新的手机号码,点击下一步,完成更换手机号码设置。

今日头条如何换账号手机号码?

1、点击我的选项。

2、点击系统设置选项。

3、选择账号和隐私设置选项。

4、点击手机号码选项。

5、录入当前的手机号码。

6、填写新的手机号码,点击下一步,完成更换手机号码设置。

  • 网易号怎么有收入,收入高不高
  • 今日头条原手机号停机后,如何换绑手机号
  • 今日头条APP如何更换已绑定的手机号码
  • 怎么解绑今日头条手机号
  • 今日头条怎么解除锁定账号
  • 热门搜索
    结婚祝福 祝福你 长相思的意思 冒险岛战士转什么好 mask是什么意思 粥店加盟什么品牌好 分庭抗礼的意思 代发是什么意思 什么是感觉统合训练 energy是什么意思