华为手机如何设置通知亮屏提示?

 时间:2026-04-25 12:07:30

1、解锁手机,打开“设置”进入

华为手机如何设置通知亮屏提示?

2、进入后,点击打开“通知中心”选项。

华为手机如何设置通知亮屏提示?

3、打开后,点击“更多通知设置”进入。

华为手机如何设置通知亮屏提示?

4、进入后,将“通知亮屏提示”打开即可。

华为手机如何设置通知亮屏提示?

1、【1】解锁手机,打开“设置”进入。

【2】进入后,点击打开“通知中心”选项。

【3】打开后,点击“更多通知设置”进入。

【4】进入后,将“通知亮屏提示”打开即可。

  • 华为手机收到信息屏幕怎么不亮?
  • 华为手机如何设置微信来消息自动亮屏?
  • 华为手机怎样设置来消息亮屏
  • 华为荣耀手机怎么设置微信消息亮屏提示
  • 华为手机怎么设置收到消息通知自动亮屏
  • 热门搜索
    gtr是什么车 青春期的孩子如何教育 赤月怎么走 title是什么意思 广东工贸职业技术学院怎么样 dual是什么意思车上的 飒是什么意思 如何欣赏中国画 如何重新设置路由器 mm是什么意思