咪咕视频怎么关闭弹幕

 时间:2026-05-02 15:24:21

1、第一步打开咪咕视频,登录账号进去,如下图所示:

咪咕视频怎么关闭弹幕

2、第二步进去咪咕视频首页之后,点击观看的视频,如下图所示:

咪咕视频怎么关闭弹幕

3、第三步进去之后,点击全屏播放视频,如下图所示:

咪咕视频怎么关闭弹幕

4、第四步全屏播放视频之后,点击弹幕图标,如下图所示:

咪咕视频怎么关闭弹幕

5、第五步点击弹幕图标之后,就关闭弹幕了,如下图所示:

咪咕视频怎么关闭弹幕

  • 咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?
  • 咪咕音乐怎么关闭消息推送?
  • 咪咕视频怎么关闭自动小窗播放
  • 咪咕视频如何关闭新消息通知
  • 咪咕音乐怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    征程的意思 养胃舒的功效与作用 什么是色斑 惊天动地的意思 谚语是什么意思 王者荣耀转移号是什么意思 肃然起敬的意思 说明方法及其作用 变幻莫测的意思 什么是ie