ios屏幕朗读器旁白已启用怎么关闭

 时间:2026-04-30 03:02:22

1、点击打开【设置】。

ios屏幕朗读器旁白已启用怎么关闭

2、点击【辅助功能】。

ios屏幕朗读器旁白已启用怎么关闭

3、点击【旁白】。

ios屏幕朗读器旁白已启用怎么关闭

4、点击后边的滑动开关。

ios屏幕朗读器旁白已启用怎么关闭

5、当滑动开关切换成灰色表示此功能已经关闭。

ios屏幕朗读器旁白已启用怎么关闭

  • iphone怎么关闭自动锁屏
  • iPhone14里面的朗读屏幕如何设置?
  • iphone12promax怎么修改锁屏密码
  • IPhone14怎么打开健康功能的专注模式
  • IPhone14怎么设置面容ID锁定时可用通知中心
  • 热门搜索
    销售内勤是做什么的 msds是什么 父爱是什么仿写句子 商务专员是做什么的 吹箫什么意思 5月9日是什么日子 什么是孤独症 胃不好喝什么茶 什么的眼神 女人什么时候绝经