乘公交车时手机扫码如何弄的?

 时间:2026-04-29 13:09:57

1、打开手机中的支付宝。

乘公交车时手机扫码如何弄的?

2、进入后找到首页的更多。

乘公交车时手机扫码如何弄的?

3、找到城市服务。

乘公交车时手机扫码如何弄的?

4、在页面中间找到交通出行。

乘公交车时手机扫码如何弄的?

5、点击进入公交。

乘公交车时手机扫码如何弄的?

6、进入后选择去乘车。

乘公交车时手机扫码如何弄的?

7、生成一个二维码,上车让读卡器扫码此二维码即可。

乘公交车时手机扫码如何弄的?

8、具体步骤总结如下:

1、打开手机中的支付宝。

2、进入后找到首页的更多。

3、找到城市服务。

4、在页面中间找到交通出行。

5、点击进入公交。

6、进入后选择去乘车。

7、生成一个二维码,上车让读卡器扫码此二维码即可。

  • 支付宝乘车码上车和下车都需要刷吗
  • 支付宝坐公交从哪扣款
  • 公交乘车码怎么扣费
  • 微信如何开通地铁和公交乘车码
  • 云闪付如何乘坐地铁?
  • 热门搜索
    料酒怎么用 我的世界钟怎么做 急性中耳炎怎么治疗 红茶怎么泡 皮肤干燥起皮怎么办 华为手机怎么解锁 烤麸怎么做好吃 我的世界创世神怎么用 怎么查星座 笔记本电脑怎么连wifi