如何查询腾讯课堂中的认证成绩

 时间:2026-04-22 15:44:44

1、打开软件,在我的页面点击(我的认证);

如何查询腾讯课堂中的认证成绩

2、在我的认证页面点击右上方【认证中心】;

如何查询腾讯课堂中的认证成绩

3、进入认证中心,点击【查询认证成绩】;

如何查询腾讯课堂中的认证成绩

4、选择查询类别,输入【姓名、身份证号】查询;

如何查询腾讯课堂中的认证成绩

5、当查询他人成绩是,需要输入姓名及认证编号。

如何查询腾讯课堂中的认证成绩

  • 投篮小能手小游戏玩法
  • 钢结构厂房加固方法?
  • 何首乌的功效有哪些?
  • WIFI万能钥匙APP如何开启青少年模式
  • 手机QQ约会怎么使用
  • 热门搜索
    什么药治疗失眠 税法知识 什么叫设计 姐姐结婚送什么礼物 什么是相对湿度 党外知识分子 什么洗发水最好 毛冬青的功效与作用 中国体操运动员 政治必修三知识框架