怎么看手机淘宝版本

 时间:2026-05-13 09:03:14

1、首先在手机上打开”淘宝“。

怎么看手机淘宝版本

2、打开”淘宝“之后,选择”我的淘宝“。

怎么看手机淘宝版本

3、在”我的淘宝“里面,点击”右上角的设置图标”。

怎么看手机淘宝版本

4、点击“设置图之后”,找到“关于手机淘宝”。

怎么看手机淘宝版本

5、点击“关于手机淘宝”之后,就可以看到“淘宝版本”了。

怎么看手机淘宝版本

6、总结:

1、打开手机上的淘宝。

2、点击我的淘宝,找到设置。

3、找到关于手机淘宝,就可以找到淘宝版本了。

  • 宝宝(7-8月龄)辅食之怎么做青菜土豆汤
  • 如何折紫荆花
  • 春天的草怎么描写
  • 一年级描写春夏秋冬的诗句各一句怎么写
  • 用纸盘制作兔子的方法
  • 热门搜索
    sweat是什么意思 赤道是什么意思 hobby什么意思 怀孕初期什么不能吃 杏色配什么颜色好看 什么叫猥亵 回力运动鞋 国色天香是什么花 三轮摩托车什么牌子好 风华正茂是什么意思