腾讯课堂怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 11:00:54

1、首先打开腾讯课堂,登录进入。

腾讯课堂怎么清除缓存

2、进入后,点击右下角“我的”。

腾讯课堂怎么清除缓存

3、然后点击“设置”。

腾讯课堂怎么清除缓存

4、然后点击“清除缓存”。

腾讯课堂怎么清除缓存

5、最后,点击“清除”即可。

腾讯课堂怎么清除缓存

6、总结:

1、首先打开腾讯课堂,登录进入。

2、然后点击我的—设置—清除缓存。

3、最后,点击“清除”即可。

  • qq投票怎么撤销投票
  • 腾讯会议如何设置匿名投票
  • 电脑QQ如何使用群助手
  • 手机QQ怎么创建讨论组和群
  • qq群投票怎么看谁投的
  • 热门搜索
    新鲜芦荟涂脸正确方法 笔记本配置怎么看 婴儿打嗝是怎么回事 养肝护肝的方法和饮食 鸡怎么做好吃 厕所马桶堵了怎么办 怎么去除红血丝 任正非怎么入赘孟家的 家常菜的做法大全家常炒菜 车标图片大全及名字