如何在制作铃声时增大手机铃声音量

 时间:2026-05-08 17:08:14

1、打开goldwave,打开音乐,选定好需要的铃声部分

如何在制作铃声时增大手机铃声音量

2、点击效果-音量-更改(如图所示)

如何在制作铃声时增大手机铃声音量

3、在弹出的窗口,拖动按钮向右加大音量,可以反复试听,满意时确定保存

如何在制作铃声时增大手机铃声音量

4、最后点击文件-保存选定

如何在制作铃声时增大手机铃声音量

5、选择路径保存即可

如何在制作铃声时增大手机铃声音量

  • 怎么把MP4视频导入oppo findx
  • vivo手机怎么开启小v智能声控?
  • 怎么查看iPhone中地图所占用的内存情况
  • 站群镜像工具,009站群上站教程
  • 制作端午小吃麦鸟的步骤
  • 热门搜索
    随遇而安的意思 有板有眼的意思 气功师带什么武器 ecn是什么意思 恢复出厂设置是什么意思 什么脸型适合空气刘海 回乡偶书的意思 醍醐灌顶的意思 五风十雨的意思 queen是什么意思