支付宝怎么设置密码锁不让别人看

 时间:2026-04-26 11:34:09

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

支付宝怎么设置密码锁不让别人看

2、选择应用设置的选项进入。

支付宝怎么设置密码锁不让别人看

3、点击应用锁的选项。

支付宝怎么设置密码锁不让别人看

4、选择下方的立即开启。

支付宝怎么设置密码锁不让别人看

5、开启后,将支付宝后方的开关打开即可。

支付宝怎么设置密码锁不让别人看

  • 如何在QQ看点上面找到生活圈频道
  • 运满满会员有什么好处
  • 汽车一直报警响个不停
  • 释恒耀少林洗髓经断食疗法
  • 如何炖鲤鱼好吃又简单
  • 热门搜索
    太阳花怎么种 变蛋怎么做 嗓子疼是怎么回事 庞统怎么死的 qq怎么更新 脂肪肝怎么减掉 作文评语怎么写 qq邮箱怎么改名字 驾驶证过期了怎么换证 冠琴手表怎么样