美团的支付密码如何设置

 时间:2026-05-03 14:43:37

1、打开美团点击选择“我的”界面选项中再点击左上角的“设置”按钮。

美团的支付密码如何设置

2、打开设置的界面选项选择了“支付设置”的选项。

美团的支付密码如何设置

3、然后打开了“支付中心”的选项界面中点击“设置支付密码”选项。

美团的支付密码如何设置

4、此时打开手机短信验证的界面并自动索取发送获取验证码的信息。

美团的支付密码如何设置

5、此时手机上短信中会收到一条短信的验证码的信息,然后把验证码输入在框中进行验证再点击“验证”按钮。

美团的支付密码如何设置

6、然后打开设置支付密码的界面中进行输入支付的密码在框中即可。

美团的支付密码如何设置

  • 美团怎么设置支付密码
  • 骑自行车怎么在美团app开通先骑后付
  • 美团单车怎么开启先骑后付
  • 美团我的钱包在哪查看
  • 美团APP如何提现余额
  • 热门搜索
    公共卫生知识 石斛的功效与作用 运动鞋尺码 买什么 八年级上册生物知识点 银行贷款有什么要求 地塞米松的作用 头孢拉定胶囊的作用和功效 成人高考什么时候 初中语文知识点总结