芙蓉app如何打开直播消息提醒

 时间:2026-04-26 17:43:07

本经验具体介绍一下芙蓉app如何打开直播消息提醒。

工具/原料

OPPOA93

Android12

芙蓉2.9.7

方法/步骤

1、登录芙蓉app以后在首页点击【我的】。

芙蓉app如何打开直播消息提醒

2、来到我的页面以后点击【设置】图标。

芙蓉app如何打开直播消息提醒

3、来到设置页面以后点击【直播消息提醒】。

芙蓉app如何打开直播消息提醒

4、来到直播消息提醒页面把【直播消息提醒】右边的开关点开,即可打开直播消息提醒。

芙蓉app如何打开直播消息提醒

  • 芙蓉app如何查看用户协议
  • 芙蓉app怎么给好评
  • 芙蓉怎么停用直播消息提醒
  • 芙蓉app怎么找到直播消息提醒
  • 芙蓉app如何找到黑名单
  • 热门搜索
    为什么网页打不开 翡翠怎么分好坏 桀骜怎么读 粳米怎么读 手机充电慢了怎么解决 华为怎么截屏 创维电视怎么样 孥怎么读 虎皮兰怎么养 低血压怎么办