支付宝查流量怎么查询

 时间:2026-04-24 05:27:02

1、打开支付宝APP首页,点击顶部的搜索框,搜索”中国移动“。

支付宝查流量怎么查询

2、打开”中国移动“ 官方小程序。

支付宝查流量怎么查询

3、点击页面中间的【登录有礼】。

支付宝查流量怎么查询

4、在弹出的窗口中点击【使用支付宝会员手机号登录】。

支付宝查流量怎么查询

5、在弹出的对话框中点击【同意】即可登录。

支付宝查流量怎么查询

6、登录成功后,在页面中间即可查看手机号流量剩余。

支付宝查流量怎么查询

  • 支付宝查流量怎么查询
  • 支付宝如何查询套餐余量?
  • 如何用支付宝查询剩余流量?
  • 支付宝如何查手机流量?
  • 怎么查看手机支付宝用了多少流量?
  • 热门搜索
    few怎么读 兰花怎么养 大写八怎么写 砾怎么读 三道鳞鱼的做法 cad怎么标注尺寸 大象英语怎么读 炒油菜的家常做法 梭鱼怎么做好吃 舌苔厚白是怎么回事