QQ音乐怎么关闭私信通知推送

 时间:2026-04-25 11:12:40

1、首先,打开QQ音乐。

QQ音乐怎么关闭私信通知推送

2、然后点击界面右下角的我的。

QQ音乐怎么关闭私信通知推送

3、再点击界面右上角的三横。

QQ音乐怎么关闭私信通知推送

4、然后点击设置。

QQ音乐怎么关闭私信通知推送

5、然后点击消息通知。

QQ音乐怎么关闭私信通知推送

6、然后点击私信推送。

QQ音乐怎么关闭私信通知推送

7、将其设置为关闭即可。

QQ音乐怎么关闭私信通知推送

  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 怎么查看QQ名片历史访客
  • QQ如何设置在线对其隐身
  • qq空间私密评论是什么?怎么评论?
  • 怎么看出空间屏蔽了你
  • 热门搜索
    fashion是什么牌子 柿子不能和什么食物一起吃 试客联盟怎么玩 如何判断肤质 如何删除差评 乙肝核心抗体阳性是什么意思 辽宁财贸学院怎么样 我国的根本制度是什么 cpdd是什么意思 如何去掉颈纹