怎样取消酷狗音乐包自动续费

 时间:2026-04-23 14:13:18

1、会员中心

打开酷狗手机客户端,左滑进入个人中心,选择第三项“会员中心”。

怎样取消酷狗音乐包自动续费

2、关闭自动续费

打开后就直接可以看到“音乐包”中有一项”已开通的音乐包“,点击”关闭自动续费“。

怎样取消酷狗音乐包自动续费

3、确定

出现对话框”确定取消自动续费吗?“,选择”确定“。

怎样取消酷狗音乐包自动续费

4、已办理

出现“已办理”的提示,提示“预计5分钟后生效”,点击“我知道了”即可。

怎样取消酷狗音乐包自动续费

  • 如何设置打开酷狗音乐自动播放列表中音乐?
  • 怎么开启酷我音乐自动全屏功能
  • 酷狗音乐播放一会就自动暂停
  • 酷狗音乐APP如何开启播放页封面自动旋转
  • OPPO手机戴耳机怎么设置自动接听
  • 热门搜索
    云南现在穿什么衣服 郁郁寡欢是什么意思 神经衰弱吃些什么 什么是横膈膜 happened是什么意思 风衣里面穿什么 填缝剂什么牌子好 合页什么牌子好 倒卖什么东西最赚钱 隔壁老王是什么意思