如何关闭快狐直播直播悬浮窗

 时间:2026-04-24 18:09:26

1、手机桌面点击快狐直播图标打开“快狐直播”App

如何关闭快狐直播直播悬浮窗

2、快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭快狐直播直播悬浮窗

3、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

如何关闭快狐直播直播悬浮窗

4、设置界面点击“直播悬浮窗”后面的圆点

如何关闭快狐直播直播悬浮窗

5、“直播悬浮窗”后面的圆点变为灰色即表示关闭快狐直播直播悬浮窗成功

如何关闭快狐直播直播悬浮窗

  • 手机Up直播app怎样关闭悬浮窗播放功能
  • 微信如何悬浮窗看直播
  • 百度如何关闭悬浮窗播放直播
  • 如何关闭快狐直播接受搭讪
  • 如何关闭快狐直播神秘人特权(公爵以上)
  • 热门搜索
    如何接地线 岱山旅游 公司如何上市 淘宝子账号怎么登陆 路由器接路由器 黄鹤楼位于哪里 年轻人脱发怎么办 打印机如何加墨 芝加哥旅游 铁通宽带怎么样