微信电话铃声怎么设置彩铃

 时间:2026-04-25 02:58:57

1、点击设置

进入微信选择设置选项。

微信电话铃声怎么设置彩铃

2、点击新消息通知

进入后选择新消息通知选项。

微信电话铃声怎么设置彩铃

3、点击查看

查看朋友呼叫我时可听到我的来电铃声是否开启。

微信电话铃声怎么设置彩铃

4、点击开启

查看后把朋友呼叫我时可听到我的来电铃声开启即可。

微信电话铃声怎么设置彩铃

  • 酸奶冰淇淋可以嚼着吃
  • 如何锻炼“见好就收”的心理素质?
  • 如何让中华礼仪发扬光大
  • 山野菜之香椿芽的营养及药用价值不得不知
  • 怎么启用the L谁喜欢我通知
  • 热门搜索
    relax什么意思 ws什么意思 什么是diy 雨露均沾什么意思 姝是什么意思 维生素k的作用及功能 length是什么意思 幼儿园运动会方案 伊可新维生素ad滴剂 蓝色玫瑰代表什么