微信故障聊天记录没有了怎么办

 时间:2026-05-02 06:32:23

1、点击帮助与反馈

进入手机微信设置里,然后点击帮助与反馈。

微信故障聊天记录没有了怎么办

2、点击工具图标

在帮助与反馈的页面里,再点击右上角的工具小图标。

微信故障聊天记录没有了怎么办

3、点击故障修复

在微信修复工具的页面里,点击故障修复。

微信故障聊天记录没有了怎么办

4、再点击聊天记录

在故障修复的内容里,再点击修复聊天记录。

微信故障聊天记录没有了怎么办

  • 微信聊天记录无故消失
  • 微信如何恢复聊天记录
  • 手动删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 删了好友微信聊天记录怎么恢复
  • 微信删人怎么找回聊天记录
  • 热门搜索
    袁家村旅游攻略 土豆减肥法 腾冲银杏村旅游攻略 怎么做电子表格 跑步机减肥 怎么去掉页眉的横线 公积金账户怎么查询 有氧运动减肥 怎么设计名片 西裤搭配