iPhone轻点两下背面打开“经典反转”

 时间:2026-05-16 09:36:16

1、首先

手机设置页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone轻点两下背面打开“经典反转”

2、第二步

下滑辅助功能页面点击“触控”。

iPhone轻点两下背面打开“经典反转”

3、第三步

触控页面显示下滑点击“轻点背面”。

iPhone轻点两下背面打开“经典反转”

4、第四步

点击页面显示“轻点两下”。

iPhone轻点两下背面打开“经典反转”

5、最后

下滑页面点击“经典反转”,设定。

iPhone轻点两下背面打开“经典反转”

  • iOS15.4.1修复了哪些BUG?
  • iphone12摄像头钢圈掉漆怎么办
  • 苹果xr发热严重怎么解决
  • ios为什么没有提示系统更新
  • 苹果13边框摔凹了怎么修复
  • 热门搜索
    披萨酱的做法 草鱼的做法大全家常菜 腊味煲仔饭的做法 鲶鱼炖茄子的做法 智齿发炎肿痛怎么办 剁椒鱼头的做法 偈怎么读 烤玉米的做法 猪腰汤的做法 海带汤的做法