苹果手机壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 06:21:38

1、首先我们打开手机,进入设置界面,点击【墙纸】。

苹果手机壁纸怎么设置

2、接着我们点击选项里边的【选取新墙纸】。

苹果手机壁纸怎么设置

3、这里我们点击【静态墙纸】。

苹果手机壁纸怎么设置

4、选择自己喜欢的图片,接着点击右下角的【设定】。

苹果手机壁纸怎么设置

5、然后就会弹出选项,点击【同时设定】即可。

苹果手机壁纸怎么设置

  • iphone12手机在哪还原主屏幕布局呢?
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • 苹果手机如何设置锁屏壁纸,主屏幕壁纸?
  • 苹果14如何添加屏幕新墙纸?
  • 热门搜索
    口舌生疮怎么办 qq账号被盗怎么找回 祠堂对联大全 钱学森简介 当幸福来敲门简介 李易峰照片大全 5个月的宝宝发烧怎么办 脑供血不足怎么治疗比较好 怎么把pdf转成图片 曲剧全场戏大全