如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号及应用

 时间:2026-04-22 15:53:53

1、先选择【设置】进入点击【itunes store 与App Store】选项

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号及应用

2、点击上方的【AppleID】

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号及应用

3、选择下方的【查看AppleID】选项

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号及应用

4、上滑选择【购买记录】选项

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号及应用

5、即可查看App Store已购买的应用及订单编号

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号及应用

  • 苹果手机购买app订单号怎么看
  • 苹果账单在哪里看
  • 如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号
  • 苹果Apple ID充值待处理是什么意思
  • App Store的购买记录在哪里看
  • 热门搜索
    南京好吃的 小虾怎么做好吃 虚胖减肥最快的方法 菜花怎样做好吃 迷你世界激活码大全未使用 煎中药的正确方法 晚上失眠睡不着怎么办 英雄联盟英雄大全 如何做饺子馅好吃 函数的表示方法