钉钉怎么关闭每日健康打卡?

 时间:2026-04-21 20:03:40

1、1、打开手机钉钉,点击下方“考勤打卡”,然后点击“员工健康”;

钉钉怎么关闭每日健康打卡?

2、2、在员工健康界面,点击右下角的“设置”,在员工健康设置界面,点击“停止员工健康打卡”;

钉钉怎么关闭每日健康打卡?

3、3、弹出框之后,点击“确定”,即可停止员工健康打卡,想要重新开启该功能,则可以点击下方的“开启员工健康打卡”即可。

钉钉怎么关闭每日健康打卡?

  • 钉钉怎么关闭外勤打卡功能
  • 钉钉怎么设置考勤打卡范围
  • 钉钉一个人怎么加入多个部门
  • 钉钉怎么外勤打卡
  • 钉钉怎么设置子管理员
  • 热门搜索
    饥荒夏天怎么降温 平翘舌不分怎么办 四年级手抄报图片大全 蒋大为歌曲大全 韩国理论论大全 怀孕注意事项大全 轮胎品牌标志大全 聊天表情大全 软件卸载不了怎么办 史铁生的简介