锤子手机如何连接无线网

 时间:2026-04-23 21:19:07

1、先选择手机的设置图标进入,点击页面的无线网络的选项

锤子手机如何连接无线网

2、点击无线网络后方的开关将其打开

锤子手机如何连接无线网

3、手机会搜索并显示附近的WiFi

锤子手机如何连接无线网

4、输入该WiFi的密码,然后点击右上角的连接的选项

锤子手机如何连接无线网

5、系统会自动连接WiFi。同时顶部会出现WiFi的标志,这时候就可以使用无线网上网

锤子手机如何连接无线网

  • 怎么卸载RealPlayer
  • windows server2008如何连接远程和共享本地文件
  • 小米9pro放大手势如何开启
  • 原生8.1.0怎么去掉网络x号
  • 如何通过创建快捷方式来打开IE的文件传送方式?
  • 热门搜索
    蟹粉豆腐的做法 升怎么读 腺样体肥大是怎么引起的 猕猴桃怎么吃 郴州怎么读 宇智波鼬为什么要灭族 出生地怎么填 鸡皮肤怎么消除 o型腿怎么矫正 雷锋怎么牺牲的