鸿蒙系统怎么设置桌面风格

 时间:2026-04-28 19:07:41

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入桌面和壁纸

鸿蒙系统怎么设置桌面风格

2、方法二、进去之后,然后点击桌面风格

鸿蒙系统怎么设置桌面风格

3、方法三、进去鸿蒙系统桌面风格之后,点击抽屉风格

鸿蒙系统怎么设置桌面风格

4、方法四、点击之后,就成功设置鸿蒙系统桌面风格为抽屉风格了

鸿蒙系统怎么设置桌面风格

  • DOTA中的沉默术士技能介绍
  • 鸿蒙系统怎么显示隐藏文件
  • 戴森球计划如何制造玻璃
  • 安卓自动换壁纸
  • 鸿蒙系统大文件夹怎么变透明
  • 热门搜索
    猕猴桃怎么吃 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 戌怎么读 市级行政区怎么填 男人为什么喜欢女人叫 视频怎么剪辑 微博水印怎么弄到中间 倍耐力轮胎怎么样 杏鲍菇怎么做好吃 人类一败涂地怎么爬墙