酷狗唱唱如何停用流量消耗提醒

 时间:2026-04-24 03:01:20

1、手机打开“酷狗唱唱”块炼App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的舍脾”打开个人中边雁牢心界面

酷狗唱唱如何停用流量消耗提醒

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何停用流量消耗提醒

3、设置界面点击“流量消耗提醒”后面的圆点

酷狗唱唱如何停用流量消耗提醒

4、“流量消耗提醒”后面的圆点变为灰色即表示酷狗唱唱停用流量消耗提醒成功

酷狗唱唱如何停用流量消耗提醒

  • 如何停用酷狗唱唱红点提醒
  • 酷狗唱唱怎么通知我在消耗手机流量
  • 酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱如何启用流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒
  • 热门搜索
    组策略怎么打开 怀孕可以吃葡萄吗 成都市区旅游攻略 白云山怎么去 咸阳师范学院怎么样 孕吐怎么样才可以缓解 无锡旅游 想想办法吧爸爸在哪里可以看 音箱线怎么接 儿童便秘怎么办快速治疗