怎样在锁屏的情况下显示喜马拉雅

 时间:2026-04-23 16:51:01

1、打开手机上的喜马拉雅App,然后点击首页中的【我的】按钮。

怎样在锁屏的情况下显示喜马拉雅

2、进入我的页面,点击【设置】。

怎样在锁屏的情况下显示喜马拉雅

3、进入设置界面,滑动到通用设置模块,选择【喜马拉雅锁屏】。

怎样在锁屏的情况下显示喜马拉雅

4、然后,在新的界面中,开启锁屏显示开关即可。

怎样在锁屏的情况下显示喜马拉雅

  • 喜马拉雅锁屏显示怎样设置
  • 怎样设置喜马拉雅锁屏显示
  • 如何设置手机锁屏时显示喜马拉雅的播放控制条?
  • 喜马拉雅要怎么关闭锁屏显示
  • 手机锁屏不显示喜马拉雅播放界面怎么办
  • 热门搜索
    水果沙拉做法 烧肉的做法 大白菜做法大全家常 水煮鱼片的家常做法 姜汤做法 糖醋鱼块的家常做法 玉米糊的做法 五红汤的做法和功效 蝴蝶结怎么打 海带的做法