淘宝如何添加车辆信息?

 时间:2026-05-04 11:13:47

1、手机打开“支付宝”APP后,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入,如图所示。

淘宝如何添加车辆信息?

2、进入“设置”页面后,点击“我的档案”进入,如图所示。 

淘宝如何添加车辆信息?

3、进入界面后,点击“手动添加”后, 即可填写车辆相关资料,最后点击“确认添加”即可,如图所示。 

淘宝如何添加车辆信息?

  • 刹车往左跑偏该怎样修
  • 一汽-大众全新一代迈腾怎样自动泊车
  • 汽车火花塞怎么安装
  • 宝马3系启动步骤图
  • 如何做冰糖炖鹅蛋
  • 热门搜索
    送花祝福语 什么的绒球花 电褥子什么品牌比较好 resume是什么意思 龙之谷什么职业好玩 什么命查询 减震器什么牌子好 emmmm是什么意思 雨女无瓜什么梗 聚拢的意思