京东怎么设置不自动播放视频

 时间:2026-04-22 19:32:27

1、点击我的

打开京东,点击“我的”

京东怎么设置不自动播放视频

2、进入设置

点击右上角的“齿轮”图标,进入设置。

京东怎么设置不自动播放视频

3、点击通用

进入设置页后,点击“通用”选项。

京东怎么设置不自动播放视频

4、关闭WLAN环境下自动播放视频

点击“WLAN环境下自动播放视频”右侧按钮将其关闭即可。

京东怎么设置不自动播放视频

  • MIUI11怎样美化刘海
  • 不想错过小米运动健康的重要通知
  • 怎么关闭京东的视频自动播放
  • 魅族手机如何管理负一屏内容卡片?
  • 鸿蒙系统使用手电筒的方法
  • 热门搜索
    胸部发育不良怎么办 如何做网络推广 微信群怎么所有人 宫寒如何调理 南澳岛在哪里 路由器桥接 玻儿彩妆怎么样 如何增加硬度 如何添加打印机 商丘工学院怎么样