小米手机怎样手动选择运营商

 时间:2026-04-24 11:18:44

1、在手机桌面点击打开“设置”。

小米手机怎样手动选择运营商

2、点击“双卡与移动网络”。

小米手机怎样手动选择运营商

3、点击手机卡进入。

小米手机怎样手动选择运营商

4、点击“选取运营商”。

小米手机怎样手动选择运营商

5、关闭“自动选择网络”。

小米手机怎样手动选择运营商

6、在弹窗中点击“下一步”。

小米手机怎样手动选择运营商

7、手动点选需要的项目。

小米手机怎样手动选择运营商

8、至此,一切就大功告成了。

小米手机怎样手动选择运营商

  • 小米手机怎么设置运营商名称
  • 小米手机apn怎么设置
  • 小米手机如何设置移动网络?
  • 小米手机怎么换运营商名称
  • 如何选择小米手机4G网络优先
  • 热门搜索
    善哉的善是什么意思 memory是什么意思 菊花代表什么 词性是什么 心肌缺血是什么症状 q235b是什么材料 投名状是什么意思 浑浑噩噩是什么意思 前列腺炎是什么症状 女儿墙是什么