一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为荣耀80手机怎么开启智慧助手
时间:2026-04-26 14:07:15
1、从设置菜单中找到智慧助手。
2、然后在弹出来的界面中,选择智慧语音。
3、将语音唤醒或是电源键唤醒开启,对着屏幕说你好YOYO就可以了。
荣耀magic5一键锁屏设置教程
荣耀手机怎么设置双击亮屏
荣耀手机锁屏怎么设置
华为图标下面有一条线怎样去掉
荣耀锁屏提示音怎么关
热门搜索
什么赚钱最快
社会保险是什么
海波是什么
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
立春的含义是什么意思
什么是新零售
dota是什么
公主是什么意思
患得患失什么意思
牛磺酸是什么
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长