酷狗音乐手机版个人主页背景图片怎么换

 时间:2026-05-13 13:03:09

1、第一步,我们打开酷狗音乐后,选择设置菜单上方的账号管理选项;

酷狗音乐手机版个人主页背景图片怎么换

2、第二步,我们在账号管理菜单栏中,选择底部的主页背景;

酷狗音乐手机版个人主页背景图片怎么换

3、第三步,我们在新跳转菜单栏中,选择默认图片选取按钮, 就可以更换背景图了

酷狗音乐手机版个人主页背景图片怎么换

  • 酷狗音乐背景图怎么设置
  • 酷狗音乐怎么设置背景图片?
  • 酷狗音乐如何更换背景图片
  • 酷狗音乐背景图怎么设置
  • 怎样更换酷狗app的背景图
  • 热门搜索
    美孚速霸1000怎么样 闽南语歌曲大全 微信版本大全 安全模式怎么进入 舒华跑步机怎么样 描写夏天的古诗大全 怎么样缓解痛经 手掌有痣图解大全 36o影视大全 英雄联盟人物大全