怎么开启微信运动步数

 时间:2026-04-22 02:23:07

1、首先打开手机,点击“我”菜单

怎么开启微信运动步数

2、在我菜单点击“设置”

怎么开启微信运动步数

3、来到了设置菜单,点击“通用”

怎么开启微信运动步数

4、现在来到了通用功能,点击“功能”进入功能菜单

怎么开启微信运动步数

5、现在就在未启用的功能列表看到微信运动,点击打开微信运动

怎么开启微信运动步数

6、现在可以看到微信运动未启用,点击“启用该功能”

怎么开启微信运动步数

7、软件状态变为了“已启用”现在就可以进入微信查看步数排名了

怎么开启微信运动步数

8、本经验只供参考,如有不足,还请见谅,如果有什么疑问请在下边留言,及时给你解答。。。

  • 过来人关于择偶的几点经验
  • 怎样装修理发店?理发店怎样装修好看
  • 高血脂饮食一天饮食食谱
  • bong无法绑定
  • 牛股有哪些特点
  • 热门搜索
    邮箱是怎么注册的 淡菜怎么吃 猫咪图片大全可爱 子宫壁薄怎么办 古装图片大全 遵义旅游景点大全 俚语大全 今年养猪行情怎么样 何以为家电影简介 儿童图片大全可爱清新