苹果手机接通后听不到声音怎么办

 时间:2026-04-23 07:34:30

1、第一步

打开触控页

打开苹果13辅助功能设置页,进入“触控”界面。

苹果手机接通后听不到声音怎么办

2、第二步

点击音频通话方式

在触控页,点开“音频通话方式”界面。

苹果手机接通后听不到声音怎么办

3、第三步

选择自动选项

在音频通话方式界面,切换成“自动”即可。

苹果手机接通后听不到声音怎么办

  • 苹果手机接通后听不到声音
  • 苹果手机接通后听不到对方声音怎么办?
  • 苹果12没有声音怎么回事
  • 苹果手机打电话没有声音怎么恢复正常
  • iphone13设置微信听筒模式
  • 热门搜索
    福建三明旅游 天门山在哪里 星座命盘怎么看 稻城亚丁旅游价格 邮箱名字怎么起 枸杞泡水喝有什么好处 自动挡的车怎么停车 结婚十周年朋友圈说说 墨尔本旅游 帕劳旅游攻略