今日头条怎么设置不允许给我推荐可能认识的人

 时间:2026-04-23 01:14:35

1、第一步:打开软件,再点击“我的”,如下陕囊涛图所示。

今日头条怎么设置不允许给我推荐可能认识的人

2、第二步:然后点击“系统设置”,如近裁下图所示。

今日头条怎么设置不允许给我推荐可能认识的人

3、第三步:再点击“账号和隐私设置”,如陵掩下图所示。

今日头条怎么设置不允许给我推荐可能认识的人

4、第四步:将“允许给我推荐可能认识的人”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

今日头条怎么设置不允许给我推荐可能认识的人

  • 微视账号如何注销
  • 今日头条APP资料里的生日如何设置
  • 西瓜视频怎么删除观看历史
  • 今日头条怎么在手机端发视频
  • 百家号修改昵称在哪
  • 热门搜索
    宝马mini怎么样 兰花怎么养最好 口臭怎么治疗 总结用英语怎么说 心率过缓怎么办 小芋头怎么做好吃 苹果怎么设置黑名单 美的冰箱怎么样 月总结怎么写 比亚迪g6质量怎么样