抖音怎么关闭@的通知

 时间:2026-04-23 02:44:49

1、打开“抖音短视频”APP;

抖音怎么关闭@的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么关闭@的通知

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么关闭@的通知

4、打开后,点击“设置”;

抖音怎么关闭@的通知

5、打开后,点击“通知设置”;

抖音怎么关闭@的通知

6、打开后,点击关闭“@”;

抖音怎么关闭@的通知

7、这样就关闭了@的通知啦。

抖音怎么关闭@的通知

  • 抖音@通知怎么关闭该功能?
  • 关闭抖音@通知怎么做?
  • 抖音如何关闭@通知
  • 抖音@过的人怎么删除
  • 如何关闭抖音@通知?
  • 热门搜索
    厌世怎么办 日本漫画大全 爱奇艺会员怎么登陆 重庆邮电大学怎么样 猪心怎么做好吃 怎样做面条好吃 尿路感染的治疗方法 木瓜怎么做好吃 怎么折纸花 手工制作大全