微信电子社保卡常见问题怎么查询

 时间:2026-04-22 12:11:05

1、打开微信点击一下我。

微信电子社保卡常见问题怎么查询

2、进入微信我的界面打开微信支付。

微信电子社保卡常见问题怎么查询

3、点击进入城市服务。

微信电子社保卡常见问题怎么查询

4、在城市服务打开社保。

微信电子社保卡常见问题怎么查询

5、点击一下电子社保。

微信电子社保卡常见问题怎么查询

6、在打开的页面中点击了解更多。

微信电子社保卡常见问题怎么查询

7、然后就可以看到常见问题以及说明。

微信电子社保卡常见问题怎么查询

  • 支付宝电子社保卡怎么添加亲情账户
  • 怎样领取自已的电子社会保障卡(广东)
  • 如何数胎动呢
  • 怎么用手机查询社保信息?
  • 慢性卡拿药报销比例怎么算?
  • 热门搜索
    7月11日是什么节日 柿饼不能和什么一起吃 鸭肫是什么 什么是软水 什么是数学 多愁善感是什么意思 金手指是什么 single是什么意思 汽车双离合是什么意思 自考是什么