微信开通微众银行怎样注销

 时间:2026-04-25 06:26:05

1、打开【微众银行】APP。

微信开通微众银行怎样注销

2、登录微信账号。

微信开通微众银行怎样注销

3、进入主页面,点击左上角三杠符号。

微信开通微众银行怎样注销

4、进入设置页面,点击【客服帮助】。

微信开通微众银行怎样注销

5、进入客服帮助后,输入【注销账号】,

弹出问题答案后,点击【前往挂失页面】。

微信开通微众银行怎样注销

微信开通微众银行怎样注销

6、点击【立即挂失】。

微信开通微众银行怎样注销

7、输入支付密码,即可注销账号,当前账号和储蓄卡将无法使用,资金只进不出。

微信开通微众银行怎样注销

  • 苹果11promax信号差怎么解决
  • 微信里的钱被冻结怎么办
  • 中国银行怎么开网银?
  • 宝马318机油散热器位置
  • 微信如何向零钱通内转入资金
  • 热门搜索
    怎么提高fps 红烧茄子怎么做好吃 去海南旅游攻略 科学的减肥方法 王夫之简介 荔波旅游攻略 圣安地列斯女友攻略 怎么评助理工程师 京东豆怎么用 浙江天台山旅游攻略