搜狗高速浏览器的广告拦截记录在哪里查看

 时间:2026-05-06 06:13:25

1、在搜狗高速浏览器中,点击右上角的“菜单”图标。

搜狗高速浏览器的广告拦截记录在哪里查看

2、在下拉菜单中,点击“广告过滤”。

搜狗高速浏览器的广告拦截记录在哪里查看

3、在“广告过滤”的下一级菜单中,点击“查看弹出窗口的拦截记录”。

搜狗高速浏览器的广告拦截记录在哪里查看

4、在“广告过滤记录”窗口中,便可以看到广告被拦截的记录。

搜狗高速浏览器的广告拦截记录在哪里查看

  • 滴答清单如何添加文件夹
  • 怎么关闭qq底部导航栏显示功能
  • IDEA如何连接Oracle数据库
  • WPS手机端在哪查看帮助与反馈
  • 怎么查看百度账号的登录历史记录
  • 热门搜索
    如何提高销售技巧 怎么吐烟圈图解 专科如何升本科 生活好习惯 心理学与生活读后感 华为手机怎么查询真伪 呵呵是什么意思啊 极简生活 mvp是什么意思 word里面怎么打分数