怎样关闭小米手机的“来电拒接短信”功能

 时间:2026-04-21 18:13:54

1、点击【通话】

怎样关闭小米手机的“来电拒接短信”功能

2、点击【设置标志】

怎样关闭小米手机的“来电拒接短信”功能

3、点击【高级设置】

怎样关闭小米手机的“来电拒接短信”功能

4、点击【来电拒接短信】

怎样关闭小米手机的“来电拒接短信”功能

5、关闭“来电拒接短信”

怎样关闭小米手机的“来电拒接短信”功能

6、完成

  • 小米手机未接来电怎么取消短信提醒?
  • 如何设置小米手机阻止陌生来电
  • 手机怎么设置来电拒收回复短信
  • 手机拒接会发短信怎么办
  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 热门搜索
    小产权房怎么贷款 雀巢淡奶油怎么打发 手蜕皮怎么办 无痕浏览怎么设置 中信信用卡怎么样 怎么打字 股票的k线图怎么看 百合花怎么画 电脑怎么连接投影仪 阴虱怎么治疗